Найдите все двузначные натуральные числа которые делятся на 3 но не делятся на 2. Дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это все числа, которые кратны 3, т.е. 3х, где х - нечетное число, начиная с 5, или прибавлять по 6:

3*5=15, 3*7=21,  21+6=27, 27+6=33, 39, 45, 51, 57, 63, 69, 75, 81, 87, 93, 99.

Всего таких чисел 15