[5] 7. На городской смотр детских театров прибыло 126 мальчиков и 90 девочек. Вкаждой театральной

группе одинаковое число мальчиков и одинаковое числодевочек. Сколько групп юных артистов участвовало в творческом смотре?Сколько мальчиков и сколько девочек было в каждой группе?[4].ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Нам нужно найти наибольшое общее кратное

126=2*3*3*7

90=2*3*3*5

3*3=9

126:9=14

90:9=10

Ответ:Всего 9 групп. В каждой группе по 14 мальчиков и 10 девочек.

У меня такая же задача просто я не нашёл ответа и решил сам сделать.

Это может быть неправильно