Решите уравнение: 1) 87/9 - x = 3 5/6; 2) (x - 5/6) + 11/18 = 19/24; срочно решите дам 50баллов !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 87/9-х=3 5/6

-х= 23/6-87/9

-х= 69/18-174/18

-х= -105/18

Х= 35/6

Х= 5 5/6

2) (х-5/6)+11/18=19/24

Х-5/6+11/18=19/24

Х= 19/24+5/6-11/18

Х= 57/72+60/72-44/72

Х= 73/72

Х= 1 1/72

0 2