Б) Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 р. Сколько стоит книга?Пж

зделайте по вопросам​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.

Ответ:

1)    3 - 1 = 2 (ч) — приходится на 12 р.;

2)    12 : 2 = 6 (р.) — приходится на 1 часть;

3)3-6=18 (р.) — стоит книга.

Ответ: 18 р.

Пошаговое объяснение: