Решите 7)[4]задачу:задачананахождениеНОКВ первый день турист проехал 56 км, а во второй 72 км,

причём его скорость былаодинаковой и каждый день он был в пути целое число часов.Найдите скорость, с которой ехал турист, еслис которой ехал турист, если она была наибольшей наудовлетворяющих условию задачи. уславия​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

НОД(56, 72)=2*2*2=8

56=2*2*2*7

72=2*2*2*3*3

Первый день 56/8 = 7 часов

Второй день 72/8= 9 часов