Задание. Решение задачи : b) в первый день турист проехал 56км, а во второй 72 км, причем его

скорость была одинаковой и каждый день он был в пути целое число часов. Найдите скорость с которой ехал турист, если она была наибольшей из удовлетворающих условию задачи. УМОЛЯЮ НАМ ЭТО НУЖНЛ СДЕЛАТЬ ДТ КОНЦА УРОКА, А Я В ИСТЕРИКЕ И НЕ ПЛНИМАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ГОСПОДИ ПОМОГИТЕ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

Ответ:Ищем наименьший общий делитель 56 и 72 - это будет наша скорость.

56=2*2*2*7

72=2*2*2*3*3

НОД(56,72)=2*2*2=8

Ответ: 8км/ч

мы это проходили в 3 классе)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

Ответ 8.

Пошаговое объяснение:

Он каждый день проходил маршрут с одинаковой скоростью и целое число часов. Значит и то и другое должно делится на эту скорость нацело. То есть это наибольший общий делитель. Он равен восьми. Значит ответ 8