2. Сравните дроби: 1) 25/48 и 13/24; 2) 7/9 и 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

1)25/48<13/24; 2)7/9>5/7

Пошаговое объяснение:

1) 13/24*2=26/48

25<26

25/48<26/48

2) 7/9*7=49/54

5/7*9=45/54

49>45

49/54>45/54