8:00 рейсовый автобус выехал из города А и поехал в сторону города Б со скоростью 64 км/ч. Доехав

до города Б, он сразу же развернулся и поехал обратно. В 12:30 автобусу оставалось 18 км до города А. Сколько километров от одного города до другого? (Всё время движения автобус ехал с постоянной скоростью.)

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

1)12,5-8=3,5(t) время которое потратили

2)64×3,5=224км расстояние которое проехал

3)224+18=242км прибавляем остаток чтобы найти общий путь

4)242:2=121 делим чтобы найти растояние