В 8:00 рейсовый автобус выехал из города А и поехал в сторону города Б со скоростью 64 км/ч. Доехав

до города Б, он сразу же развернулся и поехал обратно. В 12:30 автобусу оставалось 22 км до города А. Сколько километров от одного города до другого? (Всё время движения автобус ехал с постоянной скоростью.)

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёнка.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В 8:00 рейсовый автобус выехал из города А и поехал в сторону города Б со скоростью 64 км/ч. Доехав до города Б, он сразу же развернулся и поехал обратно. В 12:30 автобусу оставалось 22 км до города А. Сколько километров от одного города до другого? (Всё время движения автобус ехал с постоянной скоростью.)

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) Найти время автобуса в пути:

12,5 - 8 = 4,5 (часа).

2) Найти расстояние, которое автобус проехал за это время:

S=v*t

S = 64 * 4,5=288 (км).

3) Добавить км, что осталось проехать:

288 + 22 = 310 (км).

Это двойное расстояние, найти расстояние между городами:

310 : 2 = 155 (км).