Выполните подставку и установите, решением каких уравнений является число 5 .а)4+x=81:9 б)5a=40

в)2(z-5)=0 г)4n+1=46

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

1) 4+x=81÷9

4+x=9

x=9-4

x=5

2) 5a=40

a=40÷5

a=8

3) 2(z-5)=0

z-5=0

z=5

4) 4n+1=46

4n=46-1

4n=45

n=45÷4

n=11,25