Задача 1. Поле площею 200 га поді-лили на дві частини, площіяких відносяться як 11:9.Знайди площі

цих частин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда отношение частей 11х и 9х

11х+9х=200

20х=200

х=10

11х=11*10=110

9х=9*10=90