Поле площею 320 га поділили на дві частини,площі яких пропорційні 2:6 знайди площі цих частин


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

Решение:

80 га - первая часть поля

240 га - вторая часть поля

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 6 = 8 - частей составляет всё поле

2) 320 : 8 = 40 (га) - составляет 1 часть

3) 40 2 = 80 (га) - первая часть поля

4) 40 6 = 240 (га) - вторая часть поля

80 : 240 = (80 : 40) : (240 : 40) = 2 : 6

Отвечает Тюленева Арина.

Пошаговое объяснение:

2x+6x=320

8x=320

x=320:8

x=40

2*40=80

6*40=240