Задание 2. В классе мальчиков в три раза больше, чем девочек. Если из этого классауйдут четыре

мальчика и придут шестьдевочек, то девочек и мальчиков станетпоровну. Сколько учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

Пусть кол-во мальчиков - 3х,а девочек - х.

3х-4 = х+6

3х-х = 6+4

2х=10

х=5

Таким образом Мальчиков - 15 человек, а девочек - 5 человек.

Пошаговое объяснение: