Решите уравнение: 86-49:(2х-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрева Лиза.

Ответ:

86-49:(2x-5)=79

49:(2x-5)=86-79

49:(2x-5)=7

2x-5=49:7

2x-5=7

2x=7+5

2x=12

x=12:2

x=6

Отвечает DELETED.

Ответ:

86-49:2x-5=79

-49:2x-5=79-86

-49:2x-5= -7

49=(2x-5)7

49=14x-35

-14x=-35-49

-14x=-84

x=6