1.на 2-ух полках стоит 180 книг на первой полке в 8 раз больше чем на второй сколько книг стоит на

каждой полке?2.Оля заплатила за учебник на 160 рублей дороже прописей в девять раз сколько стоит учебник?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

х - книг на второй полке

8х-4=х+10

8х-х=10+4

7х=14

х=14/7

х=2 - книги на второй полке

8*2=16 - книг на первой полке

16-2=14 - на 14 книг на первой полке больше

Отвечает Виноградова Виктория.

Ответ:

180*8= 1440

Ответ: на первой полке 1440 книг на второй 180

160*9= 1440

Ответ: учебник стоит 1440 рублей