Выполнить действия: А) 35 17/35 + 14 8/21 = ? Б) 23 13/15 - 15 9/20 = ? В) 44 - 4 7/9 = ?

———————

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

А)

35 17/35 + 14 8/21 = 35 51/105 + 14 40/105=49 91/105

Б)

23 13/15 - 15 9/20 = 23 52/60 - 15 27/60=8 25/60

В)

44 - 4 7/9 = 43 9/9 - 4 7/9=39 2/9