5. Теңдеуді шешіп, тексеріңіз:2(y+5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26​

2(у+5)=26+14

2(у+5)=40

у+5=40:2

у+5=20

у=20-5

у=15

______

2(15+5)-14=26​

2*20-14=26

40-14=26

26=26

Всё верно!

Ответ: у=15