как написать грамотно условие? Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали

180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Левковский Вадим.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

(600-180)/2=420/2=210