В треугольнике ABC AB 84 мм BC 9 мм А 129мм Найдите периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Відповідь:

232мм или 23см и 32мм

Покрокове пояснення:

Р= АВ+ВС+СD

P=84+9+32=232мм или 23см и 2мм

Отвечает Губарев Олег.

Р треуг. = a + b + c

P = 84мм + 9мм + 129мм = 222мм.

222мм = 22,2см.

Удачи))))