Найдите сумму двух чисел если первое слагаемое равно 9,36, а второе составляет 4/9 от первого


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

Ответ:

13,52

Пошаговое объяснение:

1 слагаемое = 9,36

2 слагаемое = 4/9 * 9,36=4*9,36/9=4,16

Их сумма 9,36+4,16=13,52