Решить и расписать -6+3, 1-8, 6-9,-3+10 отрицательные целые числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6+3= -(6-3)=-3

1-8= 1+(-8)= -(8-1)=-7

6-9=6+(-9)= - (9-6)=-3

-3+10=10-3=7

чтобы сложить два числа с разными знаками,нужно от числа,модуль которого больше,отнять число,модуль которого меньше и поставить знак числа с большим модулем.(А если просто ,без книжного правила,то когда у чисел разные знаки,отнимай от того числа ,от которого можешь и ставь в ответе его знак.например   4-6,может только от 6 отнять 4,получим 2,перед 6 стоял "-",поэтому получим пример  4-6= -( 6-4)=-2  или еще     -10+7=можем от 10 отнять 7,получим 3,но перед 10 стоял "-",поэтому и в ответе получим "-"     -10+7=-(10-7)=-3  )

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

1.-6+3=-3

2.1-8=-7

3. 6-9=-3

4. -3+10=-7