Первое слагаемое 31096, второе слагаемое больше первого на 3150, а третье слагаемое 12178.

Вычислите сумму этих чисел. 2) первое слагаемое 53280, второе слагаемое меньше первого на 3150, а третье слагаемое 62830.вычислите сумму этих чисел. 1 СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

1) 31096+3150 = 34246 (второе слагаемое)

31096+34246+12178 = 77520

2) 53280-3150 = 50130 (второе слагаемое)

53280+50130+62830 = 166240

Отвечает Комолова Дарья.
1) Первое слагаемое нам известно, второе сравнивается с первым, значит, мы можем его найти.
Если написано, что оно больше на сколько-то, то к тому числу, с которым сравнивают, надо прибавить разницу между этими числами, то есть второе слагаемое находим так:
31096 + 3150 = 34246 - второе слагаемое.
Теперь найдем сумму трех чисел:
31096 + 34246 + 12178 = 77520.
2) Теперь второе слагаемое меньше первого.
Если написано, что оно меньше на сколько-то, то из числа, с которым сравнивают, нужно вычесть разницу между этими числами, то есть второе слагаемое находим так:
53280 - 3150 = 50130 - второе слагаемое.
Теперь найдем сумму трех слагаемых:
53280 + 50130 + 62830 = 166240.