Определи длину ребра куба ,если его объем равен 216 мм3


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

Дано:

V=216 мм³

_________

a=?

Решение:

V=a^3

a=³√V

 {a} =  \sqrt[3]{216}  = {6}^{3 \times  \frac{1}{3}}   =  {6}^{1}  = 6

Ответ: длинна ребра куба = 6мм.

Кажется верно решено.