Замените деситичную дробь обыкновенной и выполните действие) 7/15-0,4. 2) 0,75-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Xamitova Dinara.

Пошаговое объяснение:

а).

 \frac{7}{15}  - 0.4 =  \frac{7}{15} -  \frac{2}{5}   =  \frac{7 - 6}{15}  =  \frac{1}{15}

б).

0.75 -  \frac{1}{4}  =  \frac{3}{4}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{2}{4} =  \frac{1}{2}