А)-0,375+3/8,

Б)-4/21+3/14,В)1,3+(-1целая7/15),Г)4целых5/9+(-4целых4/15),Д)-2целые4/75+3,07Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:А)0

Б) 1/42

в)-1/6

г) 13/45

Д) 1  цел 1/60

Пошаговое объяснение:

а 375/100+3/8 = (-375+375)/1000= 0

б -4/21+3\14=(-40+45)/210= 5/210= 1/42

в 13/10-22/15=(39-44)/30= -5/30=-1/6

г  5/9-4/15= (40-24)/90=26/90=13/45

д -154/75+307/100= (-616+921)/300=305/300= 1цел 5/300=1Цел 1/60