6целых-5 целых 1/7 7целых-2целых2/7 4целых5/7-6/7 15целых(7целых2/9+4целых5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.
1)6 -5 1/7=5 7/7-5 1/7=6/7
2)7-2 2/7=6 7/7-2 2/7=4 5/7
3)4 5/7-6/7=4 5/7-1 1/7=3 4/7
4)15*(7 2/9+4 5/9)=15*11 7/9=15*106/9=111/3=37