Выдели целую часть 54/5 6307/2000 68/17 переведи в неправильную дробь 2целых5/6 8целых34/42 вычисли

3целых2/7+6целых3/7 7целых17/25-4целых4/25 5целых6/10+2целых7/10 8целых2/9-2целые6/9 9целых-4целых5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
выдели целую часть
54/5=10 4/5 целая часть 10
6307/2000=3 307/2000 целая часть 3
68/17 =4 целая часть 4
переведи в неправильную дробь
2целых5/6 =(6*2+5)/6=17/6
 8целых34/42=8 17/21= (8*21+17)/21 =185/21
вычисли
3целых2/7+6целых3/7 = 3 2/7+ 6 3/7=23/7 +45/7 = 68/7=9 5/7
 7целых17/25-4целых4/25 = 7 17/25 - 4 4/25=  192/25 - 104/25= 88/25=3 13/25
5целых6/10+2целых7/10= 5 6/10 + 2 7/10 = 56/10 +27/10= 83/10=8 3/10
8целых2/9-2целые6/9  = 8 2/9 - 2 6/9= 74/9-24/9=50/9=5 5/9
9целых-4целых5/9 = 9 - 4 5/9=81/9-41/9=40/9=4 4/9