От пристани вверх и вниз по реке отплыли два теплохода. через 3 ч расстояние между ними стало 225

км. Найди скорость одного теплохода, если скорость другого- 35 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
1.35*3=105 км проехал второй теплоход. 2.225-105=120 км проехал первый теплоход. 3.120/3=40 км/ч скорость первого теплоход. Ответ:40 км/ч.
Отвечает Яроцкий Назар.
225:3=75 км/ч скорость удаления
75-35=30 км/ч -скорость второго