Знайдіть різницю: 1)7 5/6 - 3 2/3 2)8 5/12 - 6 7/20 3)11 11/12 - 5 7/9 4)9 17/24 -8 11/36.


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

1) 7 5/6 - 3 2/3 = 4 1/6 (это разница)

2) 8 5/12 - 6 7/20= 2 1/15 (разница)

3) 11 11/12 - 5 7/9 = 6 5/36 (тоже разница)

4) 9 17/24 - 8 11/36 =1 29/72

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла

Отвечает Андреев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 5/6 - 3 2/3 = 47/6 - 11/3 = 47/6 - 22/6 = (47 - 22)/6 = 25/6 = 4 1/6;

2) 8 5/12 - 6 7/20 = 101/12 - 127/20 = 505/60 - 381/60 = (505 - 381)/60 = 124/60 = 2 4/60 = 2 1/15;

3) 11 11/12 - 5 7/9 = 143/12 - 52/9 = 429/36 - 208/36 = (429 - 208)/36 = 221/36 = 6 5/36;

4) 9 17/24 - 8 11/36 = 233/24 - 299/36 = 699/72 - 598/72 = (699 - 598)/72 = 101/72 = 1 29/72;