В Магазина Малика заплатила за цветные карандаши 8250 сумов, за цветную бумагу 6000 сумов. За

акварельную бумагу она заплатила столько же сколько за цветные карандаши и цветную бумагу вместе. Сколько денег она заплатила за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

Ответ:

1) 8250+6000=14250(с) - цв.карандаши и цв.бумага

2) 8250+6000+14250=28500(с)- за всю покупку

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

Малика за всю покупку заплатила 28500 сумов.

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько Малика заплатила за карандаши и цветную бумагу:

8250+6000=14250

Узнаем, сколько Малика заплатила за всю бумагу:

14250+6000=20250

Узнаем,сколько Малика заплатила за всю покупку:

20250+8250=28500