Один человек купил трёх кур и заплатил за них 37 копеек. Первая курица несла по 5 яиц за 4 дня,

вторая — по 4 яйца за 3 дня, а третья — по 1 яйцу за 2 дня. Продавал он яйца по 5 штук за полкопейки. За какое время окупятся куры? Запиши ответ числом без точки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.

Ответ: 120 дней

Пошаговое объяснение: за 12 дней 3 курицы несут 15+16+6=37 яиц. Чтоб окупились курицы, надо продать 37*10=370 яиц

370:37*12=120