Фермер купил три курицы-несушки за 920 зедов (зед — условная денежная единица). Одна курица несла

по 3 яйца через каждые 4 дня, вторая — по 2 яйца через каждые 3 дня, а третья — по 1 яйцу через каждые 2 дня. Продавал он все яйца, причём по 20 зедов за 5 штук. За какое время окупятся куры?

Ответы на вопрос

Отвечает Даманин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 12 дней 1 курица снесет 9 яиц, 2 курица 8 яиц, а 3 курица 6 яиц.

Всего 9+8+6 = 23 яйца.

Каждое яйцо стоит 20:5 = 4 Зеда.

23 яйца он продаст за 23*4 = 92 Зеда.

920 = 92*10 зедов окупятся через 12*10 = 120 дней.