Длина детали на чертеже, изготовленном в масштабе 1:5, равна 7,2 см.чему будет равна длина детали

на другом чертеже, выполненном в масштабе 1:3 равна 2,4 см чему будет равна длина этой детали на другом чертеже в масштабе 2:,5 Помогитее ПЖЖЖЖ СРОЧНО НАДО ПЖЖЖ ПО ШКОЛЕЕЕЕЕ СРОЧНООЛЛЛЛ ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВВВВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Составляем пропорцию (1/5) = (7,2/х)

х = 7,2*5 х=36 длинна в жизни равна 36 см

Состовляем пропорцию (1/3)=(х/36)

х=12

Состовляем пропорцию (2/1)=(х/36)

х=72

Ответ : 12 см на чертеже (1/3) , 72 см на чертеже (2/1)

/-знак деления

*-знак умножения