Log3(x+2)+1=log3(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

\log_3(x+2)+1=\log_3(x+4)\\\log_3(x+2)+\log_33=\log_3(x+4)

По формуле \log_ab+\log_zc=\log_a(bc)

\log_3(3(x+2))=\log_3(x+4)\\\log_3(3x+6)=\log_3(x+4)\\3x+6=x+4\\2x=4-6\\2x=-2\\x=-1