равностороний треугольник и такой же пятиугольник имеют равные периметры 90 см. Определите разницу

длин их сторон ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

1)90/5=18см - сторона 5-угольника

2)90/3=30см - сторона треугольника

3)30-18=12 см разница длин их сторон, всё просто

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:у треугольника одна сторона равна 30 см а у пятиугольника 18 у треугольника больше на 12 см