5. Решите уравнение и выполните проверку: 3(у + 9) – 22=41


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

3у + 27 - 22 = 41

3у + 5 = 41

3у = 41 - 5

3у = 36

у = 12

проверка

3 * 12 + 27 - 22 = 41

36 + 27 - 22 = 41

63 - 22 = 41

41 = 41 (все правильно)

Отвечает Верещагин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(у + 9) – 22=41

3y + 27 - 22 = 41

3y + 5 = 41

3y = 41 - 5

3y = 36

y = 36 : 3

y = 12

----------------

3(12+9)-22 = 41

3*21-22 = 41

63 - 22 = 41

41 = 41