Помагите решить уравнение дам 15 балов по математике (27-х) умножить на 3 =15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27-x=15/3

27-x=5

x=22

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

х= 22

Пошаговое объяснение:

(27-х)*3=15

27-х=15:3

27-х=5

-х=5-27

-х= -22

х=22