ТЕКст ЗАДАНИЯ Найдите площадь закрашенной частифигуры, если диаметр круга 6, а периметрквадрата

36 (п= 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сначала площади круга и квадрата :

S=пR² - площадь круга п=3

S=a² - площадь квадрата

Найдём площадь круга:

при этом радиус равен : R= d/2=6/3

S=3*3² =27 (ед2)

Периметр квадрата 36, тогда сторона квадрата а=Р/4=36/4=9(ед.)  

Площадь квадрата:

S=9²=81 (ед2)

Теперь найдём площадь закрашенной фигуры:

S=Sкв- Sкр. =81-27=54(ед)