с одного опытного участка собрали 6 4/5 тонн пшеницы а с другого-на 1 1/2 тонн меньше.Сколько тонн

пшеницы собрали с этих двух участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

8 целых 1/10 т.

Пошаговое объяснение:

1) 6 4/5 - 11/ 2 = 6 8/10 - 55/10=1 3/10 (т) - со 2-ого участка.

2) 6 4/5 + 1 3/10 = 7 11/10 = 8 1/10 (т) - с двух участков.

ответ. 8 целых 1/10 т.

Отвечает Жубаныш Айсултан.
С двух участков собрали 8 целых 1/10 тонн