одного опытного участка рассчитывали собрать 1/12 тонн пшеницы а другого 11/ 15 тонн пшеницы однако

с них собрали на 3/5 тонн пшеницы больше Сколько пшеницы собрали с этих двух участков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

Пошаговое объяснение:

Решение задачи:

Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать сколько тонн пшеницы рассчитывали собрать с двух участков.

1. Сколько всего тонн пшеницы рассчитывали собрать с одного и другого опытного участков вместе?

3 1/12 + 4 11/15 = 37/12 + 71/15 = 185/60 + 284/60 = (185 + 284)/60 = 469/60 тонн.

2. Вычислим сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков.

469/60 + 1 3/5 = 469/60 + 8/5 = 469/60 + 96/5 = (469 + 96)/60 = 565/60 = 9 25/60 = 9 5/12 тонн.

Ответ: С первого и второго опытного участков собрали 9 5/12 тонн пшеницы.

Отвечает Исламбек Арман.

Ответ: С первого и второго опытных участков собрали 9 5/12 тонн пшеницы

Пошаговое объяснение: