С одного опытного участка рассчитывали собрать 3 1/12 т пшеницы, а с другого 4 11/15. Однако с них

собрали них собрали на 1 3/5 т больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тя Ка.


1)3 1/2+1 3/5=3 5/10+1 6/10=4 11/10=5 1/10
2)4 11/15+1 3/5= 4 11/15+1 9/15=5 20/15=6 5/15=6 1/3