В первом пенале 24 карандаша, во втором на a карандашей больше. Сколько карандашей в обоих

пеналах? Решите задачу для а = 4; 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

Пошаговое объяснение:

а=4, тогда

1)24+4=28 карандашей во втором пенале

а=18,тогда

2)24+28=52 в обоих

а=18

1)24+18=42 карандашей во втором пенале.

2)24+42 66 карандашей в обоих пеналах