Решите уравнение11-3(x-1,5)=4-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

Ответ:

11-3(х-1,5)=4-2

11-3х+4,5=4-2

11+4,5-4+2=3х

3х=13,5

х=4,5

Проверка:

11-3(4,5-1,5)=4-2

11-3*3=2

11-9=2

2=2