Срочно доведіть поточність 6(7-a)-14(1-3a)=2(14+18a)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.

Ответ:

6(7-a)-14(1-3a)=2(14+18a)

42 - 6a -14 +42a = 28 + 36a

-6a + 42a - 36a = 28 - 42 + 14

0 = 0

a ∈ R

Утверждение верно для любого a, потому что обе части одинаковы.