Вычислите, применяя законы сложения, а) -3 + 4 + (-8) + 7 = (4 + 7) + (-3) + (-8)б) 28 + (-9) +

13 + 8 + (-11) + (-2) + (-4) =в) 6 + (-8) + (-2) + (-5) +7+(-4) + 2 =г) 8 + (-13) + 29 + (-20) +6+(-13) + 8 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Ответ:

а) 0

б) 28+13+8=49 -9-11-2-4=-26 49-26=23

в) 6+7+2=15 -8-2-5-4=-19 15-19= -4

г) 8+29+6+8=51 -13-20-13=-46 51-46= 5

Отвечает Шайсламова Лия.
А) 0
б) 28+13+8=49-9-11-2-4=-26
49-26=23
в) 6+7+2=15-8-2-5-4=-19
15-19=-4
г) 8+29+6+8=51-13-20-13=-46
51-46=5