Найти площадь параллелограмма чьи вершины A(-4,-3) B(-2,3) C(5,3) D(3,-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

Проводишь из точки B перпендикуляр BH.

S=ah

a=BC=5-(-2)=7

h=BH=3-(-3)=6

S=7*6=42

Пошаговое объяснение: