6. В книге 100 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во второй день – 50% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.

Ответ:

30 стр

Пошаговое объяснение:

100*0,4=40 стр прочитал в первый день

100-40=60 стр осталось

60*0,5=30 стр прочитал во второй день

60-30=30 стр осталось прочитать ( или 100-40-30=30)

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

уже написали так что мне делать нечего