3(x+2)-2x=9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

х=3

3×х=3х

3×2=6

3х+6-2х=9

3х-2х=х

6-х=9

х=9-6

х=3

3(3+2)-2×3=9