За 5 м ткани заплатили 240 руб. Сколько метров этой ткани можно купить, имея 144 руб.?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

240÷5=48(руб)-1 метр ткани.

144÷48=3(м)-можно купить на 144 руб

Ответ:3 метра.