Участок прямоугольной формы примыкающий к каменной стене нужно огородить забором длиной 180 м.

какую наибольшую площадь может иметь этот участок? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

Пусть одна сторона прямоугольника - х м, тогда вторая - (100 - х) м.

Найдем площадь:

S(х) = х*(100-х) = 100х - х^2 (м^2)

Т.к 0 < х < 100, отсюда:

S'(x) = 100 - 2x

Найдем, когда производная равна 0:

100 - 2х = 0

2х = 100

х = 50

На промежутке (0 < х < 100) х, равный 50, является точкой максимума (можно увидеть, начертив график) => площадь при данном х будет наибольшей.

Ответ: участок будет представлять из себя квадрат со сторонами 50 метров.

acobdarfq и 50 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

32

4,3

(19 оценок)

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Премиум-доступ со Знаниями Плюс

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов

ПОДПИШИСЬ

Новые вопросы в Алгебра

Упростите вырожение (m^4/n^2)^2(n^2)^3

вычислите sin(arcsin1/3) cos(arcsin5/13) arctg(ctg3П/5) arcsin(cos100 градусов)

Помогите пожалуйста, 2,3 и 4, как решать, сложно, спасибо

после дождя появилась Радуга на высоте выраженным числом √32 м коснутся ли ветви сосны этой радуги если её высота 3,8 м решите срочно плиззззз срочно …

Укажи предложение, в котором допущены ошибки в оформлении прямой речи.Единственная настоящая роскошь, - сказал Экзюпери, - это роскошь человеческого о …

(3p+в)•2p+3 при p=2,5 в=7

осы алгебра барма пж

Көмектесіңіздершіі

Решите уравнение найдите сумму и произведения корней 5x-7x-9=0

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос